Transmissor Óptico 19" 1310nm

Código: JVYMTXADW

Transmissor Óptico 19" 1310nm

Transmissor Óptico 19" 1310nm é um transmissor óptico de modulação direta desenvolvido para uma grande variedade de arquiteturas, incluindo aplicações de banda estreita, banda larga e (45- 862MHz) CATC “Forward path”. Este TX óptico compacto e versátil, é desenvolvido e produzido no Brasil pela ITCCOM, com alto padrão de qualidade e garantia local. Utiliza um laser com modulação direta de alta linearidade do tipo DFB com isolador interno e resfriamento automático ATC (Controle Automático de Temperatura), que juntamente com o APC (Controle Automático de Potência), proporciona excelente desempenho. Como Característica adicional, inclui uma interface de usuário “painel frontal LCD” que fornece informações do estado do sistema de fácil acesso e LED indicador do estado do Laser, ligado/desligado. O sistema oferece o máximo de flexibilidade, bem como ponto de teste RF de -20dB no painel frontal.

Principais Características

Largura de faixa: 45-862MHz
Comprimento de onda: 1310nm
Potência Óptica: 20mW (outras potências sobre consulta)
Saídas Óptica: 1 Ponto de teste de RF: -20dB
Conector óptico: SC/APC *outros sob encomenda
Indicador de estado do Laser: painel LCD
Indicador luminoso: de Laser ligado/desligado
Proteção de Surtos: Alto desempenho
Fonte de alimentação: 90-240VAC
Caixa de Alumínio: Unidade Rack 19” X 1U

Produtos relacionados

Selos
  • Site Seguro

ITCCOM IND E TECNOL DE INFORM E COMUNICACAO - CNPJ: 61.617.254/0001-48 © Todos os direitos reservados. 2020